от Суоярвский Вестник Дата Пятница, 21 апреля 2017
Категория: Политика

Готовь сани летом

Зимний сезон уже закрыли, но вопрос о лыжной трассе задали одним из первых на отчетной встрече руководителям района Олегу Шарабайко и Геннадию Данько.

Действительно, ее давно пора приводить в порядок, так как активно пользуются лыжней не только спортсмены, но и многие жители города. К сожалению, данный объект не стоит на балансе ни в районной, ни в городской администрациях, но данная проблема вполне решаема. Родители юных лыжников готовы сами организовать субботники, дружно поработать, лишь бы помогли подвести опилки с лесозавода. Тут же изъявил желание помочь глава Суоярвского муниципального района, директор ООО «Кристалл» Олег Шарабайко. В свою очередь глава администрации района Геннадий Данько обсудит с начинающим директором Суоярвской спортивной школы Ольгой Зомореняк вопросы дальнейшего обустройства лыжной трассы.

Волновали в этот будничный вечер суоярвцев и другие злободневные вопросы. Интересовало, например, почему за техническую воду приходится довольно дорого платить, и когда горожане будут пить качественную воду? Проблема давняя, которую не могут решить уже десятилетия, к сожалению, средств на ее решение в муниципальных бюджетах нет. Решить ее возможно только за счет федеральных программ.

Говорили и о сегодняшнем состояние городского водозабора, который сейчас в частных руках, требует серьезной реконструкции. Пока конкурсный управляющий пытается вернуть данный объект, некогда принадлежащий Суоярвской картонной фабрике, через суд. А Суоярвское озеро между тем засоряется, что может привести к серьезной катастрофе.

Говорили и о варварском отношении к лесным угодьям, и об организации новых рабочих мест, и об объединении двух уровней власти – городской и районной.

Наталья НЕФАГИНА.

Создать комментарий