186870, г. Суоярви, ул. Шельшакова 6 +7 (81457) 5-15-49 suovestnik@mail.ru ПН-ПТ: 08:00 - 16:45
Размер шрифта: +
1 минут потребуется на прочтение (177 слов)
Выделенное

Награда Алексею Моторину

В будничный день  ученики и учителя Лахколампинской средней школы, а также жители лесного поселка собрались на торжественную линейку. Начальник службы в городе Суоярви В.В. Стецюк поблагодарил детей и взрослых за неоценимую помощь, которую они оказывают пограничникам в охране государственной границы, и вручил ценный подарок А. В. Моторину.

 

Алексей Валерьевич работает сторожем в данном общеобразовательном учреждении. Сам родился и вырос в Лахколампи, очень любит наш северный край. В выходные дни с удовольствием ездит на рыбалку с супругой.

В один из таких дней и встретили они в сорока километрах от населенного пункта двух мужчин явно не славянской внешности. Незваные гости обратились с неожиданной просьбой: довести их до государственной границы. Задали много и других вопросов. Алексей Моторин улучив момент, позвонил уполномоченному службы в городе Суоярви, сообщил координаты места, где встретились с иностранными гражданами и в каком направлении они направились. Признается, что сам он не растерялся, а находящиеся в его компании женщины немного испугались.

Благодаря бдительности А.В. Моторина нарушители, а ими оказались уроженцы Сирии, были задержаны.

На снимке: начальник службы в городе Суоярви В.В. Стецюк   награждает А. В. Моторина.

Наталья ВАСЕНИНА.

×
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

«Мне интересно здесь работать»
С заботой о будущих лесах
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Суббота, 25 марта 2023

Вы получите доступ к сервису, предоставляемому внешними поставщиками https://gazeta-sv.ru/