от Суоярвский Вестник Дата Суббота, 30 января 2016
Категория: Общество

Речку вовремя укротили

Сильные морозы частенько подвергают опасности подтопления поселок Райконкоски водами речки Укса. Не исключением стало и начало нового года. Но ситуация была под контролем, вовремя сработали взрывники из республиканского МЧС, и вода, которая стала выходить из берегов на дорогу и участки теплотрассы, убралась в свое русло.

 

Это не помешало общему веселью, любимые зимние праздники прошли у тех, кто любит быть среди людей, в Доме культуры, где собралась не только молодежь и приехавшие домой студенты, но и народ постарше. Плясали до утра. И никаких досадных происшествий не случилось. Все пребывали в хорошем настроении.

Не успели чуть угомониться морозы, начались метели. Поселок порядочно засыпало снегом. Пока была не расчищена дорога, сортавальский автобус проезжал, не заезжая в Райконкоски. Но в домах жителей было тепло и светло. Можно сказать, год начался спокойно.

Татьяна Александрова.

Создать комментарий