На фестивале хоров
На Международном фестивале хоров, прошедшем в Сортавала 3,4 и 5 июля, приняли участие три творческих коллектива нашего района: «Маков цвет» из Суоярви, «Забавушка» из Поросозеро и «Ивушки» из Вешкелицы.
Как рассказала художественный руководитель ансамбля народной песни «Маков цвет» Наталья Кузьмина, на фестиваль приехали 44 хоровых коллектива из Карелии, Санкт-Петербурга, Финляндии, Эстонии – всего полторы тысячи участников! В ходе песенного праздника прошли мастер-классы, круглый стол, выступление сводного хора. Кроме того, суоярвцы демонстрировали свой вокальный талант на певческом поле и у ратуши.
Придуман логотип фестиваля, им стал скрипичный ключ. Его передали как эстафету финскому городу Йоэнсуу, где в будущем году пройдет такое же мероприятие. По словам Натальи Анатольевны, в Сортавала очень хорошо встречали самодеятельных артистов, домой вернулись они с массой положительных эмоций и дипломами участников, довольные тем, что побывали на таком грандиозном празднике песни.
На снимке: момент награждения участников фестиваля, диплом получает Алексей Чайкин из Вешкелицы.
Светлана ЕПИФАНОВА.
When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.
Вы получите доступ к сервису, предоставляемому внешними поставщиками https://gazeta-sv.ru/
Комментарии