Получили востребованные профессии
В филиале Петрозаводского «Колледжа технологии и предпринимательства» г. Суоярви 1февраля в торжественной обстановке 30 выпускникам вручили дипломы об окончании учебного заведения среднего профессионального образования.
Ребята получили долгожданные первые документы о присвоении им квалификации по профессиям «Продавец, контролер-кассир» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)». Вчерашние мальчишки и девчонки из Суоярви, посёлков Поросозеро, Тойвола, Найстенъярви, Леппясюрья, Лоймола, Пийтсиёки, а также Олонецкого, Муезерского и Питкярантского районов стали молодыми специалистами, которые сегодня готовы применить на практике свой багаж знаний, приобретённый на протяжении 2,5 лет. В адрес виновников торжества прозвучали напутственные слова от мастеров производственного обучения, преподавателей и родителей. Руководитель филиала колледжа Неборская Наталья Викторовна, вручая дипломы, отметила не только достижения каждого выпускника, но и подчеркнула важность полученной ими профессии, востребованной на современном рынке труда. Впереди у ребят служба в рядах Вооруженных Сил РФ, повышение профессионального уровня в других образовательных организациях Республики Карелия и Санкт-Петербурга, трудоустройство. В добрый путь, дорогие выпускники!
Екатерина Липатова.
When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.
Вы получите доступ к сервису, предоставляемому внешними поставщиками https://gazeta-sv.ru/
Комментарии