186870, г. Суоярви, ул. Шельшакова 6 +7 (81457) 5-15-49 suovestnik@mail.ru ПН-ПТ: 08:00 - 16:45
Размер шрифта: +
1 минут потребуется на прочтение (241 слов)

Ярмарка прошла в Суоярви

В субботу в Суоярви прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка, которую дважды в год организовывает для населения города и поселков районная администрация.

Со своей продукцией прибыли на нее производители из Ленинградской и Ростовской областей, Олонца, Питкяранты, Воронежа, Боровичей, Краснодара, карельские пчеловоды. Не остались в стороне и местные предприниматели. Они бойко торговали мясом и мясопродуктами, разнообразной свежей рыбой, овощами. Непонятно по какой причине, но маловато было суоярвских дачников.

Горожане активно закупали впрок картофель, запасались разных сортов из разных регионов страны медом и сопутствующим товаром, приобретали саженцы плодовых деревьев и декоративных кустов, луковицы и семена цветов, другой предлагаемый им товар. Огорчило несколько то, что не торговали нынче местной капустой, за которой обычно приезжали на ярмарку любители этого овоща в квашеном виде. Но ее можно было приобрести у постоянных торговцев. Как пояснили организаторы мероприятия, капуста нынче не уродилась: кто-то из фермеров уже реализовал ее, кто-то не смог приехать. Немало производителей сельхозпродукции отправились 24 сентября в другие райцентры республики, к примеру, в Питкяранту или Лахденпохью, где тоже проходили аналогичные мероприятия.

Администратор ярмарки, начальник отдела по экономке МО «Суоярвский район» Юлия Потехина и ее помощница, специалист отдела Татьяна Псыркова от имени районной администрации выразили благодарность местным бизнесменам Андрею Иванову и Михаилу Лисину за оказанную помощь - безвозмездно они выровняли площадку, на которой расположились торговые палатки.

По собранной в конце дня информации, в общей сложности выручка всех предпринимателей, участвовавших в сельскохозяйственной ярмарке, составила порядка 500 тысяч рублей.

Светлана ПУШКИНА.

×
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

В числе награжденных - Ольга Свирид
Праздник для односельчан
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Среда, 12 марта 2025

Вы получите доступ к сервису, предоставляемому внешними поставщиками https://gazeta-sv.ru/