186870, г. Суоярви, ул. Шельшакова 6 +7 (81457) 5-15-49 suovestnik@mail.ru ПН-ПТ: 08:00 - 16:45
Размер шрифта: +
1 минут потребуется на прочтение (151 слов)
Выделенное

В добрый путь, ребята!

День призывника прошел в администрации МО «Суоярвский район». Девять юношей, проживающих в городе, пришли на это мероприятие.

 

Начальник отдела военного комиссариата РК по Суоярвскому району В. Г. Шаруев напомнил парням об их правах и обязанностях при обретении ими нового статуса гражданина, рассказал, с чего начинается служба, о возможности заключения контракта во время прохождения службы и приоритетном праве поступления в учебные заведения и на работу после демобилизации, пожелал достойно и с честью выполнить свой долг перед Родиной.

С напутственными словами к призывникам обратились бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей Л. В. Журавский, председатель совета ветеранов войны и труда А. А. Кудрявых, глава районной администрации Г. Г. Данько. Повестки юношам вручил А. В. Кузьмин, начальник отделения подготовки и призыва.

В осенне-летний период на службу в армию из нашего района отправятся 14 парней: 10 из Суоярви, остальные из поселков Поросозеро, Лоймола, Найстенъярви. Первым пойдет, как отметили на мероприятии, житель Суоярви Михаил Замореняк.

Светлана ПУШКИНА.

×
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Зеленая весна
В память о невернувшихся с войны
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Среда, 12 марта 2025

Вы получите доступ к сервису, предоставляемому внешними поставщиками https://gazeta-sv.ru/